Qualität durch Teamarbeit

Die optimale Zusammenarbeit der Kolleginnen und Kollegen in den Bereichen Beratung, Fertigung und Montage ist das, was Zander & Gerlach auszeichnet.

Was bedeutet das für Sie? Schnelle und einfache Abwicklung Ihres Auftrages. Sie haben einen Ansprechpartner, der sich um alles kümmert und die Maßnahmen optimal koordiniert.

Wir sind montags bis freitags jeweils von 8.00 – 16.00 Uhr und samstags nach vorheriger Terminvereinbarung für Sie erreichbar.
Gern können Sie auch außerhalb unserer Geschäftszeiten einen Termin mit Ihrem Ansprechpartner vereinbaren.

Geschäftsführung


Kai-Christian Gerlach
Geschäftsführung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 0
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: kai.gerlach@zanderundgerlach.de
Petra Gerlach
Geschäftsleitung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 0
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: petra.gerlach@zanderundgerlach.de
Jana Schmidt
Assistenz d. Geschäftsleitung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 24
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: jana.schmidt@zanderundgerlach.de
Marc Grönke
Leitung Arbeitsvorbereitung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 20
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: marc.groenke@zanderundgerlach.de

Arbeitsvorbereitung & Vertrieb


Michael Berger
Technischer Gesamtleiter
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 18
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: michael.berger@zanderundgerlach.de
Axel Meibaum
Mitarbeiter Arbeitsvorbereitung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 19
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: axel.meibaum@zanderundgerlach.de
Franziska Sommer-Kunze
Vertriebsmitarbeiterin
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 16
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: franziska.sommer-kunze@zanderundgerlach.de
Stefan Haß
Technischer Außendienst
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 14
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
Mobil:    +49 – 171 / 99 07 593
E-Mail: stefan.hass@zanderundgerlach.de
Michael Ryczko
Technischer Außendienst
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 12
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
Mobil: +49 – 15 16 / 40 91 – 234
E-Mail: michael.ryczko@zanderundgerlach.de

Zentrale & Marketing


Monika Hillebrand
Zentrale
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 0
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: monika.hillebrand@zanderundgerlach.de
Sebastian Fritz
Leiter Marketing
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 36
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: sebastian.fritz@zanderundgerlach.de
Doris Wille
Social Media Managerin
Telefon: +49 – 151 / 115 217 93
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: doris.wille@zanderundgerlach.de
Nadja Konopacki
Content Creatorin
Telefon: +49 – 151 / 194 880 40
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: nadja.konopacki@zanderundgerlach.de