Qualität durch Teamarbeit

Die optimale Zusammenarbeit der Kolleginnen und Kollegen in den Bereichen Beratung, Fertigung und Montage ist das, was Zander & Gerlach auszeichnet.

Was bedeutet das für Sie? Schnelle und einfache Abwicklung Ihres Auftrages. Sie haben einen Ansprechpartner, der sich um alles kümmert und die Maßnahmen optimal koordiniert.

Wir sind montags bis freitags jeweils von 8.00 – 16.00 Uhr und samstags nach vorheriger Terminvereinbarung für Sie erreichbar.
Gern können Sie auch außerhalb unserer Geschäftszeiten einen Termin mit Ihrem Ansprechpartner vereinbaren.

Geschäftsführung

Petra Gerlach Geschäftsleitung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 0
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: petra.gerlach@zanderundgerlach.de

Kai-Christian Gerlach Geschäftsführung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 0
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: kai.gerlach@zanderundgerlach.de
Jana Schmidt Assistenz d. Geschäftsleitung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 24
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: jana.schmidt@zanderundgerlach.de
Marc Grönke Betriebsleiter
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 20
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: marc.groenke@zanderundgerlach.de

Arbeitsvorbereitung & Vertrieb

Michael Ryczko Technischer Außendienst
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 12
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
Mobil: +49 – 15 16 / 40 91 – 234
E-Mail: michael.ryczko@zanderundgerlach.de

Stefan Haß Technischer Außendienst
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 14
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
Mobil: +49 – 171 / 99 07 593
E-Mail: stefan.hass@zanderundgerlach.de
Michael Berger Technischer Gesamtleiter
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 18
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: michael.berger@zanderundgerlach.de
Silke Schwarze Vertriebsmitarbeiterin
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 22
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: silke.schwarze@zanderundgerlach.de
Franziska Sommer-Kunze Vertriebsmitarbeiterin
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 16
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: franziska.sommer-kunze@zanderundgerlach.de
Andreas Kurtofsky Technischer Außendienst
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 21
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: andreas.kutofsky@zanderundgerlach.de

Zentrale & Marketing

Sebastian Fritz Leiter Marketing
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 36
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: sebastian.fritz@zanderundgerlach.de

Doris Wille Social Media Managerin
Telefon: +49 – 151 / 115 217 93
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: doris.wille@zanderundgerlach.de
Monika Hillebrand Zentrale
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 0
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: monika.hillebrand@zanderundgerlach.de