Qualität durch Teamarbeit

Die optimale Zusammenarbeit der Kolleginnen und Kollegen in den Bereichen Beratung, Fertigung und Montage ist das, was Zander & Gerlach auszeichnet.

Was bedeutet das für Sie? Schnelle und einfache Abwicklung Ihres Auftrages. Sie haben einen Ansprechpartner, der sich um alles kümmert und die Maßnahmen optimal koordiniert.

Wir sind montags bis freitags jeweils von 8.00 – 17.00 Uhr und samstags nach vorheriger Terminvereinbarung für Sie erreichbar.
Gern können Sie auch außerhalb unserer Geschäftszeiten einen Termin mit Ihrem Ansprechpartner vereinbaren.

Kai-Christian Gerlach
Geschäftsführung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 0
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: kai.gerlach@zanderundgerlach.de

 

Petra Gerlach
Geschäftsleitung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 20
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 22
E-Mail: petra.gerlach@zanderundgerlach.de

 

Jana Schmidt
Assistenz d. Geschäftsleitung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 24
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: jana.schmidt@zanderundgerlach.de

 

Detlef Huwald
Betriebsleiter
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 39
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: detlef.huwald@zanderundgerlach.de

 

Kurt A. Fellmann
Technischer Außendienst
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 25
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: alfons.fellmann@zanderundgerlach.de

 

Stefan Haß
Technischer Außendienst
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 14
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
Mobil:    +49 – 171 / 99 07 593
E-Mail: stefan.hass@zanderundgerlach.de

 

Torsten Reitmann
Technischer Außendienst
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 12
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: torsten.reitmann@zanderundgerlach.de

 

Peter Kröger
Arbeitsvorbereitung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 21
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: peter.kroeger@zanderundgerlach.de

 

Kristin Käßler
Kreditoren & Debitoren Buchhaltung
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 34
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 22
E-Mail: kristin.kaessler@zanderundgerlach.de

 

Franziska Sommer-Kunze
Vertriebsmitarbeiterin
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 16
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: franziska.sommer-kunze@zanderundgerlach.de

 

Romuald Niesporek
Technischer Bauleiter
Mobil: +49 – 170 / 80 92 120
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: romuald.niesporek@zanderundgerlach.de

 

Markus Nehls
Vertriebsmitarbeiter
Telefon: +49 – 50 67 / 99 19 – 18
Telefax: +49 – 50 67 / 99 19 – 28
E-Mail: markus.nehls@zanderundgerlach.de